Неприятные тянущие ощущения в области живота
Уже неделю испытываю неприятные тянущие ощущения в области живота (справа на уровне пупка или ниже) Это не больно, в классическом понимании этого слова, просто дискомфорт. Из-за этого я постоянно трогаю живот, нажимаю ит.д. 1 мес. назад делал УЗИ и гастроскопию. Гастродуоденит, недостаточность кардии и полип в желчном. Вчера сдавал кровь (ОАК). Абсолютное содержание базофилов повышено 0.08 (при норме 0.01- 0.07). Все остальное в пределах нормы. Раньше такое бывало, но обычно проходило за 1-2 дня К врачу только в среду. Это кишечник шалит? Печень вроде там не находится? Чем бы снять дискомфорт, может ношпы попить?
Пользователь

Здравствуйте. Проблемы с кишечником вероятны. Спазмолитик принять можно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.