Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неспецифический язвенный колит

Доброго дня, у меня НЯК. Недавно был на профилактическом лечении в больнице, было назначено принимать месалазин 2 г в сутки. Там давали асакол 800 мг по 4 штуки = 3,2 г. Только сейчас обратил внимание на то что нам 800мг написано на упаковке. Дома принимаю месакол, но он 400 мг. если мне нужно 2г то получается 5 таблеток нужно принимать? Почему тогда в больнице давали больше дозу? Не случится ли обострения если резко понизить теперь до 2 г? Так ли я вообще считаю дозировку?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дозировку Вы считаете верно. Доза в стационаре могла быть выше в связи с необходимостью купировать обострение. Соблюдайте рекомендации, полученные при выписке. При необходимости посетите врача амбулаторно со всеми данными анализов и обследований из стационара для определения дальнейшей тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вам назначили поддерживающую дозу. Естесственно ,она меньше,нежели терапевтическая , в стационаре. Это вопрос вам следовало задать вашему лечащему доктору,ежели он не пояснил суть и цель домашнего лечения. Что касается возможного обострения, его не должно случиться,если вы придерживаетесь рекомендованной диеты, принимаете препараты. Выполняйте рекомендации в полном объёме и все будет хорошо

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

НЯК, кашель, держится субфебрилитет   2 ответа

Добрый вечер! Пишу Вам от безысходности в надежде, что здесь есть профессионалы, способные понять или хоть что-то подсказать по нашей ситуации. Женщина, 24 года. В 2015 году был установлен диагноз "неспецифический язвенный колит". Несколько раз проходила стационарное лечение в колопроктологическом отделении. Лечили преимущественно преднизолоном, всегда…
27 дек 2017 22:40
 
👍
0
👎

Неспецифический язвенный колит   1 ответ

Здравствуйте, можно ли работать в море с неспецифическим язвенным колитом. Дроголюбов Руслан 17 лет
24 ноя 2017 11:45
 
👍
0
👎

Боли в животе   1 ответ

Девушка, 25 лет. Рост 174 см, вес 49 кг. 17 октября на ужин съедена тушенная капуста и груша, весь вечер повышенное газообразование. 18 октября 2016 г. с утра после завтрака появилась резкая боль внизу живота, после похода в туалет не прошла и наблюдалась в течение всего дня. Затем боль сместилась в левую нижнюю часть живота и отдавала в ногу. (беспокоила…
21 сен 2017 17:47
 
👍
0
👎

Как остановить кровь?   2 ответа

Здравствуйте у меня не специфический язвенный колит т.е коротко называют его няк у меня идёт кровь после дифекации С НЕМНОГИм запором как остановить кровотечение пж ответьте уже на протяжении 2 х недель без остановки 3 бумаги туалетной уходит что бы убрать кровь принимаю щас чёрный тмин ещё он может влиять как то на кровь? Кровь стала немного темноватого…
19 фев 2020 00:36
 
👍
0
👎

Препарат гидроксихлорохин   2 ответа

Здравствуйте! Я лежал в больнице и врач мне прописал Гидроксихлорохин, но у нас его нет в аптеках. Можно ли заменить Гидроксихлорохин на иммард или плаквенил?
1 окт 2017 07:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe