Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Нет ли на кардиограмме признаков ишемии?

Скажите пожалуйста нет ли на кардиограмме признаков ишемии? Мучают тянущие боли в области плеча и тяжелое дыхание.
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
https://imgur.com/a/OBFpsVi Вот горизонтально, а то совсем не удобно смотреть
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков ишемии не выявлено. Имеет место небольшое снижение частоты сердечных сокращений, это не существенно. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, снимок легких, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.

👍
0
👎 0
А это точно? Или просто оно может не отразится на этой кардиограмме? Делали ее после прохождения курса капельниц и таблеток. На прием к кардиологу есть ли смысл идти или все же дело в "костях" наверняка?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае ритм происходит не из синусового узла, непременно посетите кардиолога, выполните узи сердца. Предполагать проблемы дорсопатии возможно, но в вашем случае есть смысл исключить кардиопатию. Провести исследования сердца и снимки грудного отдела позвоночника вполне возможно одновременно.

👍
0
👎 0
мне делали узи. там написано, что ритм синусовый.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в грудной клетке   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22, мужчина. Вчера внезапно резкая сжимающая боль в сердце, в левой части груди, отдала в левую руку. Боль длилась буквально 2 секунды. После этого, со вчерашнего дня тупая, ноющяя боль то в груди с левой стороны, то около левой лопатки, отдает в левую руку. Давление то поднимается на 150 на 110 то опускается, 130 на 70 или 120 на…
3 сен 2018 14:42
 
👍
0
👎

Прокомментируйте ЭКГ   2 ответа

Ритм синусовый, правильный с ЧСС 73 уд/мин. ЭОС отклонена влево. Локальная блокада ПНПГ. Гипертрофия левого желудочка. Это расшифровка ЭКГ и сделала я её, потому что вдруг почувствовала какую-то боль в области сердца. Что это означает и как лечить? Раньше таких болей не было
14 июл 2019 16:20
 
👍
0
👎

Ишемия может давать такие боли?   2 ответа

здравствуйте . боли вокруг левой груди и сердца болит даже если лежу без движения также ноет левая рука и боль в лопатке . боли почти постоянные ,груди будто давят. ишемия может давать такие боли ? обезболивающие напомогают Бобенак Ибупрофен и кетанал.
23 июн 2020 00:28
 
👍
0
👎

Как отличить сердечные боли от неврологических?   4 ответа

Здравствуйте. Беспокоит колющая боль в области сердца. Боль возникает внезапно, независимо лежу я, стою, занимаюсь чем-то или бездействую. Очень боюсь, что это сердце. Только кольнуло, сразу чувствую головокружение, слабость. Повышается давление и пульс. Кардиограмма (3 шт за 2 недели) всегда в норме. Исследование по Холтеру тоже в норме. Может еще узи нужно??? Как отличить сердечные боли от невролгических? Спасибо
3 июл 2019 18:23
 
👍
0
👎

Почему может болеть сердце периодически?   2 ответа

добрый день, почему может болеть сердце периодически? кардиограмма и узи сердца хорошие
8 июн 2019 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe