Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему может болеть сердце периодически?

добрый день, почему может болеть сердце периодически? кардиограмма и узи сердца хорошие
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шено-грудном отделе позвоночника.Непременно выполнить снимки указанных отделов.Прием наклофена, нейромультивита.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Посещение занятий йогой, укрепление мышечного корсета.выполнив рекомендации.вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зажимает в области грудной клетки   2 ответа

Скажите мне пожалуйста. У меня зажимает в области грудной клетки, и при вдохе не хватает воздуха чтоб вдохнуть полной грудью. При чём это бывает не всегда. кардиограмма в норме, узи сердца тоже. Может проблемма с легкими?
2 ноя 2018 23:07
 
👍
0
👎

Постоянные боли в области сердца, с левой стороны   3 ответа

Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
4 янв 2019 10:34
 
👍
0
👎

Поясните о чем свидетельствуют результаты исследований?   2 ответа

Здравствуйте, в течении 4х лет ощущаю иногда легкое покалывание в левой части груди,около 2 раз в месяц,по 2-3секунды.От вдоха выхода не зависит. Чаще всего вечером,но бывает и ночью. Схватит-отпустит,схватит -отпустит.экг синусовая тахикардия,чсс92 уд. узи грудных желез слева без потологий,справа киста маленькая. Сдела узи сердца и уздг бца. На бца…
16 сен 2020 13:01
 
👍
0
👎

Боль в области поясницы и груди при наклоне   2 ответа

болит область поясницы по утрам, позвоночник груди при наклоне,сердце колит,дыхание спирает,алт50,аст45.узи сердца и печени сделал норма.мрт гр.от.позвоночника все хорошо.почему с каждым днем боли усиливаются.
7 мар 2018 12:23
 
👍
+1
👎

К какому специалисту нужно обратиться?   2 ответа

Болит в левом боку где сердце. Проблем с сердцем никогда не было. что это может быть, и нужно делать кардиограмму? И какому специалисту нужно обратиться?
20 дек 2018 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe