Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ишемия может давать такие боли?

здравствуйте . боли вокруг левой груди и сердца болит даже если лежу без движения также ноет левая рука и боль в лопатке . боли почти постоянные ,груди будто давят. ишемия может давать такие боли ? обезболивающие напомогают Бобенак Ибупрофен и кетанал.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника,экг, клинический анализ крови.Посетите невролога , кардиолога. Если интенсивность боли меняется при премене положения тела, можно предположить дорсопатию.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, массажи. В случае есть нет изменений, не следует откладывать посещение кардиолога.Самостоятельно допустимо принять валемидин. Это вас успокоит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для ишемии боли не характерны. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Обезболивающие могут не давать достаточного эффекта при выраженном мышечном спазме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть не только нестероидные противовоспалительные препараты, но и миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), витамины группы В (мильгамму), проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас и подушку.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   2 ответа

здравствуйте. мне 43 года . я инвалид (ДЦП) больше года беспокоят сильные боли в груди между грудями, боли разные то стреляющие то давящие то тупые то жгучие немогу опредилить какие точно назвать как болит . все началось после того как умер папа(январь 2020) боли начились в середине апреля 2020 года и болит досих пор. как обычно сначала пошли к кардиологу…
21 авг 2021 16:45
 
👍
0
👎

Нужно ли провериться у кардиолога?   6 ответов

Здравствуйте! Я хоккеист, сегодня крутил велотренажёр, на низкой скорости, делал так сказать "заминку", крутил 12 минут, хотел 15. После тренировки, все это было. Резко закололо слева в груди, боль была резкая и сразу прошла. Стоит идти к кордиологу провериться?
17 апр 2019 12:16
 
👍
0
👎

Боль слева в области лопатки   2 ответа

боль слева в области лопатки
14 сен 2018 18:51
 
👍
0
👎

В левой половине груди неприятное ощущение   2 ответа

59 лет.Мужчина.В левой половине груди неприятное ощущение.Температуры нет.Одышки нет.боль не острая но почти постоянная.
11 ноя 2018 06:46
 
👍
+1
👎

К какому специалисту нужно обратиться?   2 ответа

Болит в левом боку где сердце. Проблем с сердцем никогда не было. что это может быть, и нужно делать кардиограмму? И какому специалисту нужно обратиться?
20 дек 2018 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe