Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нет менструаций

Здравствуйте, нет месячных 3-4 месяца. Половую жизнь не веду. 19 лет. Очень сильно похудела за последнее время т. к были экзамены,ела тоже очень мало, да и сейчас ем не очень много т. к в течении дня не очень хочу есть, могу поесть один раз в сутки. Как мне вернуть месячные? Какие таблетки, витамины купить?
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное гормоны щитовидной железы, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии. Самостоятельно можете начать прием пустырника в обед и вечером и поливитаминов, например алфавит. Питаться старайтесь регулярно и полноценно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером. Проведите исследование половых гормонов,гормонов щитовидной железы,УЗИ органов малого таза. Клинический анализ крови,уровень сахара крови(натощак,через два часа после приёма пищи,вечером. С результатами исследований необходимо посетить всех заинтересованных специалистов(гинеколог,эндокринолог,гастроэнтеролог).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Отсутствует менструация   2 ответа

Болею диабетом. Уже пол года нет месячных. Не беременна. Гинеколог сказал что физически всё нормально. Пропила Линдинет 30. Никаких результатов не дал. Никаких изменений в самочувствии не ощущаю, но это же не нормально. Что делать?
12 июл 2020 14:25
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Нет менструации у девочки-подростка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. При росте 169 она весит всего 47 килограмм. Когда вес был 49-месячные пропали. Ходили к гинекологу, врач сказала, что нужно пропить дюфастон. Пропили весь курс, две недели прошло, а месячн ые так и не пришли. Болит низ живота. Прозрачные выделения. При всём этом, выпадают волосы. Вес как был 47, так и остался. В чем причина их остуствия, из-за низкого веса или нет?
9 авг 2017 11:45
 
👍
0
👎

Какая причина задержки?   2 ответа

Задержка 3 месяца тест отрицательный возможен гормональный сбой или это из за большого веса(рост 165 вес 120)что делать, и к кому обратиться??
10 авг 2020 17:15
 
👍
0
👎

В чем еще могут быть причины внезапной сильной тошноты?   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже год замечается тошнота во время менструации. Но в этот раз тошнота появилась за сутки до менструации и держится уже второй день месячных. Не послгает даже церукал и самостоятельный вызов рвоты. По фгдс в сентябре у меня был рефлюкс. В чем еще могут быть причины внезапной сильной тошноты?
7 ноя 2020 10:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe