Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кожный зуд

Здравствуйте. Меня уже неделю беспокоит зуд по всему телу без высыпаний, пятен и любых других видимых причин, проявляется он непостоянно, а будто приступами. Пару дней меня мучает головная боль и ощущение давления в голове. Также, я испытываю дискомфорт в мышцах шеи и рук, чувствую слабость и подавленное состояние. Девушка, 18 лет
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Так же посетите дерматолога. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Так же стоит начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается зуда- непременно проведение исследования клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови, осмотр терапевтом и гастроэнтерологом(слизистые). Подобное состояние должно вас Непременно взволновать , и подвинуть на скорейшее проведение обследования . Непременно проведите массаж шейно- воротниковой зоны, приём наклофена, нейромультивита, пустырник форте в обед и вечером. Не откладывайте проведение исселдований и посещение невролога и эндокринолога в очном формате. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сильное головокружение и тошнота   3 ответа

Мне 20 лет студентка. У меня недавно началось сильное головокружение почти постоянно кружится и тошнота в некоторое время. Каждое утро просыпаюсь с болью в сердце и в течении дня много раз тревожит с болью и головная боль, стала нервной и потеряла аппетит до такой степени,что могу не пить и ни есть весь день,иногда до смерти пью воды Могли бы поставить диагноз?
17 апр 2019 12:27
 
👍
0
👎

Что означает это заключение?   3 ответа

Здравствуйте! Прошла МРТ, голова очень сильно болит. Головокружение и рассеянность. К неврологу только в конце декабря. Подскажите пожалуйста, что означает это заключение?
5 дек 2019 19:57
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анна , мне 29 лет. Такой вопрос. У меня периодически стали появляться головные боли. Чаще всего воблости лба. Бывает долго болит, а бывает просто резко заболит и тут же проходит. Постоянно стало хотется спать. Не высыпаюсь. Но иногда бывают мучают бессоница. И ещё стали слабые волосы. Постоянно лезут.
2 фев 2017 00:37
 
👍
+1
👎

Головная боль с шумом в ушах, преобморочным состоянием   2 ответа

Здравствуйте. У меня иногда бывают головные боли, которые сопровождаются шумом в ушах, потемнением в глазах и подкашиванием ног. К врачу времени нет ходить, решила спросить у вас. (Есть проблемы с щитовидной железой - она увеличена.)
15 янв 2018 02:41
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Я не высыпаюсь головные боли и плохой аппетит
9 янв 2017 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe