Неврит лицевого нерва: почему происходит ухудшение?
Добрый день! В пт поняла, что у меня начался неврит лицевого нерва, т.к. уже болела этим, но теперь с другой стороны. Пошла к неврологу, прошла МРТ (всё в норме), ЭНМГ (на тот момент было в норме, т. К. Были только перчивные признаки: не очень крепко закрывался глаз, и уголок чуть меньше уходил в сторону, хотя улыбка ещё была). Начала укроы нейросилина, нейромультивита и таблетки титгаммы в пт, в сб начала приём преднизолона (12 таб). Но с пт состояние по-тихоньку ухудшается, улыбка уже практически пропала, пока ещё прикрываю глаз и могу чуть-чуть прищурить. Нормально ли, что вместо улучшения состояния, наоборот происходит ухудшение?
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, и на фоне терапии возможна отрицательная динамика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, курса лечения в барокамере.