Незаживающая рана на ноге
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в рентгене и в дальнейших действиях. Отцу 64 года, у него сахарный диабет ( около 15 лет), 1.5. года назад перенес инсульт. На данный момент передвигается самостоятельно, не работает левая рука. На ноге незаживающая рана, сделали рентген, описали так( может допущу ошибку, т.к. некомпетентна в этих вопросах, а почерк не разборчивый): Определяется явления остеомиелита ногтевых фаланг 2-3 с, кривой резорбции головки 5 пястной кости, явления остеоартроза 1 фалангопястного и 1 фаланго-пястного сочленений. Остеопороз костей предплюсны... ( ну вот как то так смогла прочитать). Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом, что делать, чем это все грозит. Спасибо, буду ждать
Пользователь

Здравствуйте. Самое серьезное в данной ситуации - остеомиелит, воспаление костной ткани. Необходима полноценная антибактериальная терапия, предпочтительно в условиях стационара. Так же имеет место снижение плотности костной ткани (остеопороз), необходимо назначение препаратов кальция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В вашем случае показана госпитализация и проведение оперативного лечения. Вам это должны были рекомендовать. Наличие костных поражений , в анамнезе диабет- однозначные показания к операции . Настоятельно рекомендую, не откладывацте принятие решения, это должно быть выполнено безотлагательно. ПроведеНие консервативного лечения возможно только после оперативного лечения.