Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Незаживающая рана на ноге

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в рентгене и в дальнейших действиях. Отцу 64 года, у него сахарный диабет ( около 15 лет), 1.5. года назад перенес инсульт. На данный момент передвигается самостоятельно, не работает левая рука. На ноге незаживающая рана, сделали рентген, описали так( может допущу ошибку, т.к. некомпетентна в этих вопросах, а почерк не разборчивый): Определяется явления остеомиелита ногтевых фаланг 2-3 с, кривой резорбции головки 5 пястной кости, явления остеоартроза 1 фалангопястного и 1 фаланго-пястного сочленений. Остеопороз костей предплюсны... ( ну вот как то так смогла прочитать). Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом, что делать, чем это все грозит. Спасибо, буду ждать
Пользователь

602 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самое серьезное в данной ситуации - остеомиелит, воспаление костной ткани. Необходима полноценная антибактериальная терапия, предпочтительно в условиях стационара. Так же имеет место снижение плотности костной ткани (остеопороз), необходимо назначение препаратов кальция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае показана госпитализация и проведение оперативного лечения. Вам это должны были рекомендовать. Наличие костных поражений , в анамнезе диабет- однозначные показания к операции . Настоятельно рекомендую, не откладывацте принятие решения, это должно быть выполнено безотлагательно. ПроведеНие консервативного лечения возможно только после оперативного лечения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остался шуруп в кости   1 ответ

Здравствуйте Уважаемые врачи !Меня зовут Ирина!Пишу вам с просьбой помочь в консультации моей маме.Маме 66 лет, в 1984 г.моя мама была беременна и на 10 мес.беременности она попала под машину(подскользнулась ,а водитель поехал и не увидел)проехал по ноге,закрытый перелом вообщем где голеностопный сустав и большеберцовая и малоберцовая кость, лежала…
19 авг 2015 13:38
 
👍
0
👎

В чем может быть причина температуры?   2 ответа

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо
24 фев 2019 19:33
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать МРТ:
Предистория: моя бабушка 74 года, врач на пенсии, имеет следующие заболевания
1. Гепатит С
2. Сахарный диабет (не на инсулине, поэтому делает анализ крови почти каждый 1-2 месяца)
3. Остеопороз…

5 июл 2017 16:40
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста описание рентгене. Сыну (30 лет) Десять лет назад делали операцию после открытого перелома ноги пяточная часть, буквально собирали по частям, по центру образовалась дырочка и из нее периодически в течении 5 лет , то выделяется жидкость , то насыхает мазоль. Он в Санкт Петербурге , сделал рентген сегодня , Описание:…
8 июн 2017 23:22
 
👍
0
👎

Возможен ли остеомиелит?   2 ответа

Здравствуйте.Сильная отёчность одной ноги,от бедра до стопы.Имеются бытовые почти зажившие раны,не воспалены.Уже с месяц.Хирург назначил 10 дней гентомицина,безрезультатно.Отмахивается,пожимает плечами.Нога" температурит",легкое покраснение,слегка болезненна кожа.При нажатии "ямы" быстро снова отекают.Остеомелит возможен?С уважением.
9 мар 2021 00:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.