Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Остался шуруп в кости

Здравствуйте Уважаемые врачи !Меня зовут Ирина!Пишу вам с просьбой помочь в консультации моей маме.Маме 66 лет, в 1984 г.моя мама была беременна и на 10 мес.беременности она попала под машину(подскользнулась ,а водитель поехал и не увидел)проехал по ноге,закрытый перелом вообщем где голеностопный сустав и большеберцовая и малоберцовая кость, лежала на вытяжке вставляли спицу, а затем операция.Прошло все нормально.А по истечении 30 лет, стала нога болеть, пошла мама на снимок а там оказался винт(шуруп) в 3 см.,в большеберцовой кости. хирург сказал удалять срочно. Не знаем что и делать,мама уже не молодая , наркоз операции, как кость срастется. Очень сильно переживаю за маму.Есть снимки.Но нет карточки той , когда была операция .
Пользователь

1231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Карина! Мне трудно что-либо говорить: я ведь - в отличии от хирурга - не видел снимки ноги Вашей мамы. А он там мог увидеть признаки остеомиелита (воспаления костной ткани вокруг шурупа), остеопороза вокруг инородного тела (что резко увеличивает риск возникновения перелома) или что-то еще. Но волнения Ваши понятны. Поэтому перед принятием окончательного решения рекомендую очно проконсультироваться у другого хирурга-травматолога.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что может вызывать неприятное ощущение (как хруст) в месте перелома?   2 ответа

Добрый день. 22 декабря попал в больницу со следующим диагнозом: Закрытый перелом заднего края большеберцовой кости со смещением отлома, перелом верхней третьи малоберцовой кости левой голени и разрыв дельтовидной связки левого голеностопного сустава с подвывихом стопы кнаружи. Выписали из больницы 27 декабря, операцию не делали, просто вставили на…
24 мар 2019 12:41
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   3 ответа

По последнему рентгену, идет 6 неделя, поставили такой диагноз. Консолидированный перелом с\трети диафиза малоберцовой кости со смещение отломков на толщину кортикального слоя.Формируется костная мозоль. Наблюдающий хирург хочет выписывать, типа…
1 июн 2017 13:23
 
👍
0
👎

Травма руки   3 ответа

можно еще спросить,моей бабушке 79 лет она сломала руку уже четвертый месяц ничего не зарастает,закрытый перелом сломано две кости,сделали операцию поставили металлические пластины на шурупах .
5 окт 2017 07:24
 
👍
0
👎

Может ли повториться перелом от долгой ходьбы?   2 ответа

Здравствуйте, в январе была операция металлостеосинтез медиальной лодыжки и малоберцовой кости. Сейчас нет никаких ограничений на ногу, полноценно хожу немного хромаю. Может ли повториться перелом от долгой ходьбы? Или риск только при прямом воздействии на сустав?
27 май 2018 22:50
 
👍
0
👎

Можно ли нам верить врачу?   4 ответа

Здравствуйте. Неделю назад сын (1,5 года) повредил ногу. К сожалению как именно он это сделал я не видела. Когда я обернулась, он уже стоял внизу лестницы с приподнятой левой ногой и плакал. Ходить после этого он не мог - падал при любой попытке, и судя по всему, нога болела. Через час мы были у врача и сделали рентген малоберцовой и большеберцовой…
19 май 2019 09:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe