Ночная потливость
Здравствуйте, уже 3 месяца периодически ночью просыпаюсь мокрая: либо полностью, либо только голова и шея (с мокрой подушкой), бывает, что и сухая. На приёме у гинеколога задала данный вопрос, он направил к эндокринологу. Перед визитом к эндокринологу решила сначала сделать УЗИ. По результатам узи: незначительное усиление ЦДК. Диффузные изменения щитовидной железы (под вопросом). Скажите может ли данное состояние щитовидной железы вызывать ночную потливость?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня сахара крови,исследование гормонов щитовидной железы. Вам ,непременно следует посетить эндокринолога с результатами исследований. Не откладывайте визит. Непременно контроль АД, температуры
Здравствуйте. Данных УЗИ недостаточно для окончательных выводов. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда Вам следует обратиться к неврологу.