Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ночная потливость

Здравствуйте, уже 3 месяца периодически ночью просыпаюсь мокрая: либо полностью, либо только голова и шея (с мокрой подушкой), бывает, что и сухая. На приёме у гинеколога задала данный вопрос, он направил к эндокринологу. Перед визитом к эндокринологу решила сначала сделать УЗИ. По результатам узи: незначительное усиление ЦДК. Диффузные изменения щитовидной железы (под вопросом). Скажите может ли данное состояние щитовидной железы вызывать ночную потливость?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня сахара крови,исследование гормонов щитовидной железы. Вам ,непременно следует посетить эндокринолога с результатами исследований. Не откладывайте визит. Непременно контроль АД, температуры

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данных УЗИ недостаточно для окончательных выводов. Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у терапевта или эндокринолога, в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда Вам следует обратиться к неврологу.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянно повышена температура   2 ответа

Уже больше месяца субфебрильная температура. От 37.0 до 37.5. Пока была возможность ходить в поликлинику - ходила. Узи почек хорошее, все в норме, ничего не выявлено. Узи органов брюшной полости ничего не показали также. Флюорография полностью в норме. Инфекционист сказала, что никаких причин или симптомов инфекции не наблюдает. Гинеколог после осмотра…
15 апр 2020 12:28
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте! В декабре переболела простудой, после этого уже 5 месяц держится температура 37-37,3, редко опускается до 36,8. Других симптомов и жалоб нет, ничего не болит. Ходила к нескольким специалистам, инфекционисту, иммунологу, терапевту, гинекологу, сдавала кровь, в том числе на ПЦР инфекции, гепатиты, анализ на лямблии, мочу, кал, делала узи…
17 апр 2020 11:11
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

У моего сына давление122 на 53 и 115 ударов в минуту.Слабость часто бывает.Ему 13 лет,интенсивно растет.О чем говорит его состояние?
2 фев 2017 16:57
 
👍
+1
👎

В чем причина излишней потливости?   2 ответа

Здравствуйте. меня зовут Галина, мне 42 года. Хотелось бы спросить, в чем причина излишней потливости? Дело в том, что до 30 лет я вообще не потела, родила дочь в 21 и она не потеет. Но после 30 лет всё изменилось. Я начала очень сильно потеть, ручьем пот. После этого родила еще 2-х детей и они тоже так же сильно потеют. В чем может быть причина? С щитовидкой все в порядке и почему потливость передалась 2 последним детям? Спасибо.
24 янв 2019 11:23
 
👍
0
👎

Меня беспокоит потливость   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит потливость. Гормоны в норме. Зависит неизвестно от чего. Периодически ночная потливость и озноб, так как пот холодный, и я холодная. Приходится переодеваться. И обычная потливость днем. Но больше всего потеет правая подмышка, с неё прям течёт. Левая чуть чуть. А справа прям течёт струйка по руке. Пот не пахнет ничем. Что это может быть?
1 окт 2020 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.