Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормальная это родинка?

Здравствуйте,у меня есть на руке родинка уже давно, сегодня заметила что на ней черная точка,раньше ее не было, осматривала ее недавно. Не болит и не чешится. Все ли с ней нормально?

Пользователь

108 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Учитывая, что родинка изменила свой внешний вид, целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Самостоятельное лечение вируса папилломы   1 ответ

Здравствуйте. Недавно была на приеме у врача-гинеколога, при осмотре врач сказала что у меня имеются кондиломы (папилломы) на половых губах и одна около ануса. До этого я и не подозревала что это папилломы, думала пару родинок. Но сейчас их стало 6 шт диаметром 1-2мм, выпуклые коричнево-серого цвета,как родинки (они везде) т.е при бритье испытываю дискомфорт…
16 дек 2014 11:52
 
👍
0
👎

Увелечение родинки   1 ответ

Добрый день. У меня появилась родинка год назад, она была полоская, а теперь стала увеличиваться в размере. К какому врачу мне следует обратиться первично? Спасибо.
25 фев 2015 14:30
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Родинки на половом члене   1 ответ

Здравствуйте!Парень,17 лет.Недавно заметил что на половом члене начали появляться маленькие родинки.Никакого дискомфорта не чувствую,но боюсь что бы это не переросло в что-то злокачественное.И возможно ли от них избавится?
21 апр 2015 20:01
 
👍
0
👎

Родинка на мошонке   1 ответ

Здравствуйте, еще осенью заметил у себя родинку на машонке. Асеметрична, выпирает, но не беспокоит. Спустя пол года снова вспомнил о ней и начал беспокоиться, за это время она не изменилась. Сергей 18 лет.
4 июн 2015 10:30
 
👍
0
👎

Обилие родинок на теле   1 ответ

Добрый день. У меня такой вопрос-очень много стало появлятся родинок на теле,и по форме очень странные, к какого врачу надо записаться по данному вопросу,не может ли быть рак,к какому врачу чтобы взял какие либо анализы чтобы проверить
17 июн 2015 13:45
 
👍
0
👎

Воспалилась родинка   2 ответа

муж задел выступающую родинку,она слегка воспалилась и увеличилась в размерах.К какому специалисту необходимо обратиться.
20 июн 2015 11:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe