Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Злокачественная ли это родинка?

Недавно обнаружил на руке родинку, чуть-чуть будто красная вокруг, как ореол. Подскажите, пожалуйста, это злокачественная?

Пользователь

358 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте . Фотография не очень четкая, малоинформативна. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.


👍
0
👎 0

Может быть, эти фото помогут

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Не вижу повода для волнений. Признаков воспалительного процесса нет. В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.Этого вполне достаточно. Старайтесь не травмировать образования на коже. Это в ваших интересах.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. По фото никаких признаков злокачественного процесса нет, однако однозначно утверждать только по фотографии невозможно. Если есть беспокойство, следует обратиться к врачу-дерматологу для внешнего осмотра, проведения дерматоскопии. Только после этого можно будет говорить о том, насколько безопасна родинка.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пугает внешний вид родинки   4 ответа

Здравствуйте, сколько я себя помню у меня на шее была родинка, она росла вместе со мной , она меня не беспокоит но внешний вид меня пугает

3 окт 2022 22:37
 
👍
0
👎

Нужно ли показать родинку дерматологу?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Вокруг родинки образовался фиолетовый ореол. Через 2 дня он уведичился на 1 мм и стал фиолетово-красным. Стоит бить тревогу?
15 апр 2020 12:04
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Разодрал родинку   3 ответа

Случайно раздер висячую родинку на шее Случайно раздер висячую родинку на шее две недели назад. Теперь красное все вокруг, припухло, чешется. Чем помазать чтоб все прошло?
14 фев 2021 20:56
 
👍
0
👎

Поцарапала родинку, стоит ли паниковать?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера я случайно поцарапала родинку (отскочил тюбик крема, попал острым углом по родинке). Сразу обработала перекисью водорода и заклеила пластырем. Немного щипало, крови нет. Сейчас нет возможности съездить проверить дерматоскопом. Прочитала, что 50% повреждённых родинок становятся злокачественными. Правда ли это? Очень страшно! Стоит ли паниковать?
14 фев 2020 10:28
 
👍
0
👎

Изменение родинки   2 ответа

Черной вкрапление на родинке, начала смотреть и заметила у себя изменение цвета и по ощущениям увеличение в размерах, раньше никак не следила и не смотрела за этой родинкой, никак не беспокоила
22 окт 2021 03:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe