Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ноющая боль в грудной клетке

Здравствуйте, Начиная с 15 июля мучают переодически боли в лёгких. Не знаю точно в лёгких ли дело либо это грудная клетка, рёбра. Боль тупая, ноющая, периодическая. При вдохи и выдохи не чувствуются. Только если очень очень глубоко вдохнуть — будет чувствоваться и то не всегда. Может появится абсолютно спонтанно либо при движении либо сидя допустим в машине или на работе даже лёжа в кроватке может. Во время спорта может появиться, а может и нет. При пальпации в зоне обычной боли ничего не ощущается, боли нет не с одной не с дурной стороны. Началось сначала на одном легком, позже подключилось другой лёгкое (друга сторона). За этот период, где-то 20 июля была высокая температура 38,9 один день и более потом горло ещё 3 дня (не знаю связанно ли это). Максимально описал что мог. Что это? Благодарю за ответ. Фото мест где появляется боль прикрепляю.

Пользователь

139 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, так же могут быть назначены снимки легких, снимки грудного отдела позвоночника, экг, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноющая боль в груди   2 ответа

сухость во рту и першит горло болит в области грудной клетке отдает в спину не могу спать на животе больно боль постоянная ноющая
20 апр 2017 06:13
 
👍
0
👎

С чем может быть связано и к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, с чем может быть связано и к кому обращаться ? Ощущение сдавленности в горле, как будто вокруг шеи тесный шарф. Также боль в грудной клетке в состоянии движения. Впервые симптомы проявились в январе после затяжного заболевания с высокой температурой. Не знаю , связано или совпадение, но впервые почувствовала именно тогда. Тест…
7 мар 2022 23:27
 
👍
0
👎

Меня беспокоят боли в области грудной клетки   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в области грудной клетки. А так же при в глубоком вдохе очень болит горло. Не подскажите что можно сделать.
18 фев 2019 17:17
 
👍
0
👎

Ноющие боли и бугорок в грудной клетке   2 ответа

Здравствуйте, у мужа ноющие боли в районе грудной клетки. Как-будто в этой области вылезла кость- возник небольшой бугорок. Обращались к терапевту, он отправил на УЗИ и к хирургу, сдали анализ крови. По УЗИ и анализу не нашли воспаления. Отправили к гастроэнтерологу, глотал трубку-тоже ничего не показало. Но ноющие боли перманентно продолжаются. Посоветуйте куда нам еще обратиться и какие анализы еще можно сдать? Спасибо!
5 июл 2018 10:42
 
👍
0
👎

Трудно дышать   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня наблюдается затруднённое дыхание, при вдохе сжимает грудную клетку и дерёт в горле ( в самом низу), наблюдается сильная головная боль в лобной и затылочной части головы. Постоянно хочется зивать (в этом случае дышать становится легче). Особенно тяжело дышать в помещении, а на улице наоборот легче.
28 дек 2016 18:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe