Ноющая боль под ребрами слева
Уже месяц мучают боли под рёбрами слева, все началось остро проснулась утром и при движении было больно слева под рёбрами, при повороте влево.. И так остро было дня 4-5, я с первого дня начала принимать омез фасфалюгель, сделала Фгдс, узи, кровь сдала, и мрт брюшной полости с заброшенными пространствами, по Фгдс мой старый гастрит с бактерией HP, по узи признаки холецистита, и ДЖВП, по мрт ДЖВП, по крови: Билирубин общий- 8.35 , норма:0.00-21.00 АСТ:17.93, норма : 0.00-32.00 АЛТ: 22.39, норма 0.00-33.00 Гама(ГТ)12.45, норма:6.00-42.00 Фосфатаза щелочная обычная : 56.94, норма: 35.00-105.00 Амилаза панкреатическая : 31.9, норма: 0.00-53.00 Липаза: 39.23, норма 13.00-60.00 Сейчас уже месяц как принимаю омез, дюспаталин, креон 10000, иногла мотилиум, фасфалюгель, сижу на диете , боль прошла вроде как на неделю, и опять вернулась, подскажите что нужно ещё обследовать? Какие анализы сдать? Что это болит? Сейчас боль не зависит практически от движения, она не острач а ноющая,ноет практически целый день.. Бываю как небольшая боль у пупка и но в основном слева у ребер. При пальпации там чувствительно, иногла больно иногда нет.
Пользователь

Добрый день. По анализам отклонений нет, на каком основании начали лечение - не совсем понятно. Обратитесь к гастроэнтерологу по результатам обследования. Боль может носить так же скелетно-мышечный характер, покажитесь неврологу.
Спасибо за ответ, была у двух гастроэнтерологов, и вот это лечение было прописанно.У невролога я была с головной болью, до этого всего, головная боль хроническая.А теперь и это.Голова болит меньше как только начал болеть живот.
Пользователь
Здравствуйте. Выполните снимки грудного отдела позвоночника, примите наклофен( нимесил). Если после приема препарата боль снизит интенсивность- непременно к профильному специалисту