Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужен ли бандаж после операции

Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке обнаружил, что в районе шва, где делали разрез, есть небольшая выпуклость, неровность, как будто опухло, кожа вокруг шва онемела (прикрепил фото). Не знаю, было ли так сразу после операции или образовалось впоследствии. Живот не болит, шов не беспокоит, пальцами нажимаю в то место, где опухло - тоже не болит, тем не менее выглядит довольно не эстетично. Так и должно быть или что-то не так? Возможно нужен бандаж или что-то подобное? Не получается загрузить фото прямо на сайт, сделал ссылки на изображения: Сам шов: http://ipic.su/img/img7/fs/sho1.1446718738.jpg Опухоль, которая беспокоит: http://ipic.su/img/img7/fs/sho2.1446718792.jpg Другая сторона, где не резали и все в порядке: http://ipic.su/img/img7/fs/sho3.1446718844.jpg
Пользователь

807 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Иван! Вы абсолютно правильно заметили в начале своего вопроса: это всё вопрос к оперировавшему Вас хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Иван. Ссылки не работают. Относительно бандажа- только после очного осмотра врача( возможность несостоятельности швов, послеоперационной грыжи).

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Онемение пальцев ноги, гематомы на стопе   3 ответа

здравствуйте, у меня у ребёнка опухла стопа в области пальцев,мезинец и следующий палец онемели но чувствительны,также на пальцах и стопе пятна синюшнего цвета,похожие на гемотомы.сдали
22 янв 2017 13:59
 
👍
0
👎

Паховая грыжа   1 ответ

После удаления паховой грыжи стало больно ходить в туалет по большому и опухло возле пениса и гематома возле шва

21 июл 2024 15:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

У сына после операции Мармара опухло и посинело на яичко   1 ответ

Сейчас у сына 5 день после операции вариуоцеле по Мармару.Швы будут снимать через 3дня,сейчас его отпустили из больницы домой.Сразу после операции одно яичко опухло, оно примерно в 3раза больше…

24 дек 2022 15:58
 
👍
0
👎

Сняли швы после обрезания, головка посинела, это нормально?   2 ответа

Добрый день ! 3 дня назад сделали обрезание , сегодня была третяя перевязка, сегодня сняли 3шва гемастотических, головка чуть посинела , это нормально ? Сколько по времяни будет кровить , и когда спадёт опухоль ?
23 июн 2018 10:34
 
👍
0
👎

Синячок после лапароскопии   2 ответа

Здравствуйте. На вторые сутки после лапароскопии двухсторонних паховых грыж вылез синяк размером с рублёвую монету,боли нет. Такое возможно или это патология какая то?

23 апр 2023 09:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований