Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужен ли бандаж после операции

Здравствуйте, 10 дней назад вырезали гематому (диагноз: сочетанная гематома передней брюшной стенки), уже выписали, поэтому задать вопрос непосредственно лечащему врачу возможности нет. При перевязке обнаружил, что в районе шва, где делали разрез, есть небольшая выпуклость, неровность, как будто опухло, кожа вокруг шва онемела (прикрепил фото). Не знаю, было ли так сразу после операции или образовалось впоследствии. Живот не болит, шов не беспокоит, пальцами нажимаю в то место, где опухло - тоже не болит, тем не менее выглядит довольно не эстетично. Так и должно быть или что-то не так? Возможно нужен бандаж или что-то подобное? Не получается загрузить фото прямо на сайт, сделал ссылки на изображения: Сам шов: http://ipic.su/img/img7/fs/sho1.1446718738.jpg Опухоль, которая беспокоит: http://ipic.su/img/img7/fs/sho2.1446718792.jpg Другая сторона, где не резали и все в порядке: http://ipic.su/img/img7/fs/sho3.1446718844.jpg
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Иван! Вы абсолютно правильно заметили в начале своего вопроса: это всё вопрос к оперировавшему Вас хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Иван. Ссылки не работают. Относительно бандажа- только после очного осмотра врача( возможность несостоятельности швов, послеоперационной грыжи).

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Устал от постоянного дискомфорта внутри   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В 2015 году, в результате травмы, мужу делали операцию на диафрагме -зашивали. Реабилитация была 3 месяца. Запретили поднимать тяжести и заниматься спортом. Но через какое то время он начал чувствовать дискомфорт. По ощущениям "что то мешает, внутри шарик надулся". В итоге, в феврале 2017 года операцию переделали…
3 авг 2018 15:58
 
👍
0
👎

Сняли швы после обрезания, головка посинела, это нормально?   2 ответа

Добрый день ! 3 дня назад сделали обрезание , сегодня была третяя перевязка, сегодня сняли 3шва гемастотических, головка чуть посинела , это нормально ? Сколько по времяни будет кровить , и когда спадёт опухоль ?
23 июн 2018 10:34
 
👍
−2
👎

Плавание после лапароскопии   2 ответа

Добрый вечер! 29 мая маме сняли швы после лапароскопической операции по поводу пупочной грыжи и удаления желчного пузыря, сказали ходить в бандаже и купаться через 10 дней. Хочу спросить, а когда можно плавать в бассейне термальном, мама любит плавать, а уже лето. С уважением, Юлия.
3 июн 2017 00:24
 
👍
+1
👎

Боль в старом шве от аппендицита   3 ответа

У меня увеличился в размерах и заболел шов после аппендицита.Операция проводилась более тридцати лет назад.Боли появились три недели назад.Шов стал грубым и выступает над животом.
26 янв 2016 12:32
 
👍
+1
👎

Почему долго не заживает шов?   2 ответа

Здравствуйте. 10 месяцев назад мне сделали операцию, по удалению грыжи на брюшной стенке. поставили сетку на всю брюшную стенку. Через пол года на рубце в районе пупка образовался свищ. Хирург мне удалил остаток нити, делали промывание. Всё прошло. Но месяц назад опять образовался свищ в этом же месте. Прикладываю диоксизоль, обрабатываю перекисью и…
27 апр 2020 14:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.