Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужна ли госпитализация?

Здравствуйте я беременна врачи говорят короткая шейка, дклала сегодня узи: цервикальный канал 30,3, внутренний зев 2.5 мм это нормально? Просто хотят положить в больницу, а чувствую себя хорошо. Нужна ли госпитализация?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Изменения шейки матки есть, это создает риск преждевременных родов. Отсутствие жалоб на самочувствие не противоречит этим изменениям и не исключает проблем с протеканием беременности. если врач рекомендуют госпитализацию, настоятельно рекомендую к ним прислушаться. Благополучное течение беременности и здоровье будущего малыша сейчас важнее всего.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

Здравствуйте !беременность 34 н.3 дня ,по УЗИ укорочена шейка матки 28 мм.внутренний зев :в виде воронки 8*7мм,закрытая часть цервикального канала 20 мм . Скажите пожалуйста ,это означает что родовой процесс начался ?смогу ли я доходить хотя бы ещё недели 2? Принимаю утрожестан вагинально 2р.в день,ношпу.
14 июн 2017 12:10
 
👍
0
👎

Полип после установки пессария   2 ответа

Здравствуйте, УЗИ перед установкой пессария: ЦК в верхней средней трети расширен до 8 мм за счёт полипа размерами 25*7, в том числе в области внутреннего зева. При ТФН укорочение зева до 22 мм + появляется воронкообразное расширение внутреннего зева. УЗИ после установки пессария: визуализациям шейки матки затруднена. Длина сомкнутой части ЦК 25 мм.…
8 дек 2017 11:18
 
👍
−1
👎

Как меня будут лечить?   2 ответа

Беременность 32, по УЗИ все соответсвует сроку, но шейка матки 23мм, внутренний зев закрыт. Жалоб никаких нет. Госпитализация во вторник, как будут лечить? Для установки пессария, наверное, уже поздно
13 дек 2018 18:54
 
👍
0
👎

Какова норма шейки матки на 31 неделе беременности?   2 ответа

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какова норма шейки матки на 31 неделе беременности? По УЗИ мне поставили укорочение шейки матки 2,5х3,1 см, внутренний зев закрыт и отправляют на госпитализацию в роддом для постановки пессария, но другой гинеколог при ручном осмотре сказал, что не видит патологии. Кому верить? И как себя вести, чтобы обезопасить себя?
16 май 2018 14:24
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

У меня беременность 16 недель, прекрасно чувствую себя .Вчера ходила в ЖК на УЗИ чтобы посмотрели шейку матки и сказали что она укорочена 30 мм. Меня хотели в больницу положить я в панике, потом врач сказал что можно дома полежать и пить Утрожестан и вставлять . Это опасно или вообще это норма 30 мм? Кто-то говорит норма, кто-то говорит нет . Теперь после этого я накручиваю себя и переживаю, напугали меня.
12 июн 2020 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe