Нужно делать УЗИ ребёнку?
здравствуйте. у дочке обнаружили в 2 года увеличенный лимфоузел на шее, когда смотрит вверх виден прям шарик гдето 1-1,5см в диаметре. возможно он и раньше был просто не замечали. у педиатра спрашивали в момент когда болела,поэтому педиатр сказала ничего страшного. но ей сейчас 3,5 лет и шишка так и осталамь. подскажите может стоит узи сделать или тут просто особенность такая и нет ничего страшного?
Пользователь

Здравствуйте. После воспалительного процесса лимфоузел может сохраняться увеличенным достаточно продолжительное время. Посетить врача очно для осмотра не помешает. В плане обследования общий анализ крови для исключения воспалительных явлений. УЗИ для уточнения природы образования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.