Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно лечение ребёнку?

Здравствуйте.Ребёнку 4 месяца сдали кровь на цитомегаловирус. Расшифруйте пожалуйста анализ. anti- cmv ig G 82.9 меньше 6 отрицательно.больше 6 положительно . anti cmv m- отрицательно . Авидность anti cmv igG 0.43. референтное больше 0.5.Ребёнку нужно лечение? по анализу видно когда он заразился? До беременности я сдавала на cmv у меня показатели g 250, м- отрицательно.
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Острой инфекции нет, есть антитела, заразился ребёнок не так давно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра, инфекциониста с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет , ребёнок не нуждается в проведении терапии,как и вы,можете не волноваться.Имеет смысл принимать эхинацею,это повысит иммунный ответ и позволит болеть значительно реже. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно рациональное питание, соблюдение питьевого режима.Если будете здоровы вы, ребёнок не будет болеть(до ДДУ).при достойном иммунном ответе он и в садике не будет иметь тяжело протекающих заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Я думаю, что сейчас у ребёнка обнаружены ваши антитела , которые попали к нему во время беременности. А вы, скорее всего, переболели давно. Может даже, в детстве. В лечении ребёнок не нуждается, особенно при отсутствии клинической симптоматики. Но лучше оценить результаты в динамике. Ну и конечно, важна консультация педиатра, который знает вас, вашего ребёнка и анамнез.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли лечить Цитомегаловирус?   3 ответа

При сдаче Torch-инфекций, anti-CMV IgG - 131.4, ANTI-CMV IgM- полож. Авидность anti-CMV IgG 0.296, нужно ли лечить Цитомегаловирус? Чем он опасен?
18 ноя 2019 02:43
 
👍
+1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ на цитомегаловирус. anti CMV g больше 250. anti CMV m - отрицательный . Авидность anti CMV g мой результат 1. референтное значение больше 0.5 . когда произошло заражение? с таким диагнозом могла ли заразить ребёнка внутриутробно или после родов с молоком?
22 июн 2020 19:08
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат анализа, пожалуйста   2 ответа

скажите это к раку чего может привести?
22 янв 2020 19:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   4 ответа

Помогите расшифровать полученный торч анализ. О чем эти показатели говорят. Спасибо. Сергей!
11 июл 2019 17:28
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Меня интересует активен ли вирус эпштейн-барра и цитомегаловирус, и нуждаюсь ли я в лечении?
11 июл 2019 13:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe