Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли делать ФГДС?

Здравствуйте, три дня делали уколы, амелотекс, мильгамма, калмирекс. Принимаю омепразол дважды в день для защиты желудка, т.к. гастрит часто дает о себе знать, и омепразол принимала регулярно. После этого еще были сеанса массажа. На 5 день начались сильные боли и спазмы в желудке, от которых не помогает даже но-шпа (очень слабо снимает спазм). Вопрос, стоит ли делать ФГДС, учитывая, что омепразол принимаю с первых дней лечения, и являются ли боли побочками именно этих уколов? Ведь они начались не сразу, а только через 2 дня после последнего укола. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

697 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С уколами связь не очевидна. для облегчения можно принять дюспаталин. Если боль сохранится, для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят голодные боли в желудк   2 ответа

Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это…
21 июн 2020 16:55
 
👍
+1
👎

Обострение гастрита после курса лечения   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать кроме как сходить к врачу, была толку нет, 3 месяца назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечилась денолом, мезим форте омепразол, прошло…
24 апр 2018 18:55
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Как вылечить желудок?   2 ответа

Здравствствуйте. Мне 30 лет.Помогите пожалуйста.Давно мучает изжога .Сделал ФГДС и ужаснулся от заключения.Хирург сказал ничего страшного ,рака нет ,рано еще и все. Из симптомов изжога.кашеобразный…
19 янв 2022 14:23
 
👍
−1
👎

Болит живот   7 ответов

Добрый день. Сдала все анализы все в норме. Сделала фгдс показал начинающий (лёгкий) гастрит. А на УЗИ деформация желчного пузыря…
17 июн 2017 14:08
 
👍
0
👎

Стоит ли мне сейчас принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Болит желудок, было чувство тошноты. 16 лет назад лечила язву, потом не открывалась она у меня. 1.5 года назад фгдс показал только гастрит. Сейчас чувство что у горла ком, периодически…
15 окт 2021 10:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований