|
👍 0 👎 |
Нужно ли делать ФГДС?Здравствуйте, три дня делали уколы, амелотекс, мильгамма, калмирекс. Принимаю омепразол дважды в день для защиты желудка, т.к. гастрит часто дает о себе знать, и омепразол принимала регулярно. После этого еще были сеанса массажа. На 5 день начались сильные боли и спазмы в желудке, от которых не помогает даже но-шпа (очень слабо снимает спазм). Вопрос, стоит ли делать ФГДС, учитывая, что омепразол принимаю с первых дней лечения, и являются ли боли побочками именно этих уколов? Ведь они начались не сразу, а только через 2 дня после последнего укола. Заранее спасибо за ответ.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. С уколами связь не очевидна. для облегчения можно принять дюспаталин. Если боль сохранится, для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
|
|
👍 0 👎 |
Беспокоят голодные боли в желудк
Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это… |
|
👍 +1 👎 |
Обострение гастрита после курса лечения
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать кроме как сходить к врачу, была толку нет, 3 месяца назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечилась денолом, мезим форте омепразол, прошло… |

|
👍 0 👎 |
Как вылечить желудок?
Здравствствуйте. Мне 30 лет.Помогите пожалуйста.Давно мучает изжога .Сделал ФГДС и ужаснулся от заключения.Хирург сказал ничего страшного ,рака нет ,рано еще и все. Из симптомов изжога.кашеобразный… |
|
👍 −1 👎 |
Болит живот
Добрый день. Сдала все анализы все в норме. Сделала фгдс показал начинающий (лёгкий) гастрит. А на УЗИ деформация желчного пузыря… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли мне сейчас принимать антибиотик?
Здравствуйте. Болит желудок, было чувство тошноты. 16 лет назад лечила язву, потом не открывалась она у меня. 1.5 года назад фгдс показал только гастрит. Сейчас чувство что у горла ком, периодически… |




