Нужно ли делать КТ?
если температура была 20-23 октября, до 25 где-то, может 26, потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24, начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые, затем три дня назад делала забрала результат фдброгоафии все хорошо.. Антибиотик перестала пить с субботы, температуры не было, но сегодня появилась 37,2 При этом чувствую себя нормально, никаких других беспокойств, вкус и запах так же слабо, например запах кофе чувствую если близко нюхаю, вкус нет. Ощущение что болит спина вверху ближе к шее где лопатки Нужно ли переживать? И можно ли исключить пневмонию? мне нужно сделать кт? и стоит ли переживать за изменение кислорода в крови,нудно сдать анализ? очень волнуюсь. температура Только сегодня появилась 37 не поднимается
Пользователь

Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача-терапевта повторно. В плане обследования общий анализ крови, мазок пцр на ковид. По показаниям так же может быть назначена компьютерная томография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, ифа на ковид, рентгенография легких(не флюорография),по возможности КТ. Полученные результаты помогут в определении патологических процессов и в коррекции проводимой терапии.На время выполнения исследований проводите симптоматическую терапию(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки. Прием парацетамола, эхинацеи.Чай с имбирем и лимоном. По результатам исследований либо вам оставят терапию,либо предложат коррекцию.