Нужно ли делать при этом МРТ?
здравствуйте, назначили МРТ головного мозга подозрение на пролактиному. Скажите пожалуйста, какие симптомы при пролактиноме? у меня повышен пролактин референтное значение до 580, у меня 632. Принимаю по назначению врача Берголак. Нужно ли делать при этом МРТ? Насколько я знаю оно сильно облучает. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. МРт совершенно безопасно для здоровья, оно не несет лучевой нагрузки, в отличии от компьютерной томографии. Выполняться может так часто, как необходимо (в отличии от компьютерной томографии и рентгеновских снимков). Выполнить МРт в указанной ситуации желательно, это позволит исключить пролактиному. МРТ должно быть выполнено с прицельным исследованием области гипофиза. По результатам консультация лечащего врача.
Здравствуйте. У вас не совсем правильные сведения. Выполните исследование,это поможет определить наличие пролактиномы. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога. Желательно иметь полный результат исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы , надпочечников. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах