|
👍 0 👎 |
Нужно ли идти к врачу?запор. Кал был сухим и очень большим, что застревал у прохода. Из-за этого тужилась очень сильно.Больно не было. Крови тоже. помогла пальцами, встала и почувствовала «инородное тело» в районе анального отверстия.зеркале ничего не нашла,но было чувство,будто анус на грани вывернуться наизнанку. Полежала, было чувство жжения,приняла масло полифитовое в виде свечей,и вроде бы все прошло.Что это было?Стоит ли идти к врачу или просто анус растянулся?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место геморрой, выпадение прямой кишки. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, пить достаточно воды, исключить острую пищу и алкоголь
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно запомните, тужиться не следует.Если имеет место проблема с дефекацией, выполните клизьмение.Непременно соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Прием овесола,креона, дюспаталина. Непременно посетите хирурга,провести осмотр. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам осмотра.
|
|
👍 +1 👎 |
Чем сейчас помочь ребёнку?
Ребёнок 2х лет ,после дефекации обнаружила два взбухших узелка возле ануса,кал с кровью ,недавно был запор
записались на приём к проктологу только в четверг, чем сейчас помочь ребёнку и не навредить?… |
|
👍 0 👎 |
Подскажите лечение
Здравствуйте. В один из дней (после акта дефекации) стала замечать, что выпирает из ануса что-то, потом залазит обратно. Обратилась к врачу, сказали "внутренний геморрой, отечная фаза". Прописали… |

|
👍 +1 👎 |
Болезненная дефекация
Боль началась с осени, запоры и диарея, болезненный поход в туалет по большому, когда напрягаешься это все кольцо становится какого то фиолетового цвета, боль отдаёт в копчик и поясницу, что это
|
|
👍 −1 👎 |
Зуд в области ануса
Здравствуйте,меня беспокоит зуд в области ануса,и жжение,зуд бывает только при ходьбе ,если целый день дома зуда нет,а если пробежку сделаю очень сильный зуд,жжение бывает при частом сидений. За… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть и как это вылечить?
Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю… |




