Нужно ли лечение или только наблюдение?
Здравствуйте.УЗИ щитовидной железы показало два небольших узелка, анализы Т3 3.2,Т4 14.3,ТТГ 0.05,АТ к ТПО 12.В 2011 году поставлен диагноз дискоидная красная волчанка.Врач эндокринолог назначил контроль анализов и УЗИ раз в пол года, лечения нет.Мучают симптомы:постоянная утомляемость, повысилась потливость, особенно ладони и стопы ног, повышение температуры до 37.3, раздражительность,упало либидо.Принимаю Регулон на протяжении 3 лет.Нужно ли лечение или только наблюдение.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место снижение ТТГ, это говорит о повышении функции щитовидной железы, что может быть причиной симптомов. Назначение терапии в такой ситуации возможно. Стоит со всеми имеющимися анализами и обследованиями в динамике посетить другого врача-эндокринолога, описать ему жалобы, анамнез. Так же стоит посетить терапевта, выполнить общий анализ крови и мочи, снимок легких. По совокупности данных врач определит тактику и даст рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.