Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезни щитовидной железы

какие первые симптомы нарушения щитовидной железы?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место слабость, утомляемость, раздражительность, сухость кожи, выпадение волос,потливость, отечность. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы, по результатам проконсультироваться у эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Их может и не быть. Компенсаторная стадия может затянуться длительно. Достаточно часто заболевание выявляют по визуальным наблюдениям( увеличение объёма шеи), возможно , если доктор грамотен и внимателен, по длительному субфибриллитету, лабильности настроения. Если есть жалобы, непременно выполните исследования уровня гормонов, это правильно и поможет своевременно провести диагностику возможных проблем.С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном формате.Это будет правильно

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать в первую очередь?   2 ответа

23 года, женский. Здравствуйте. Хочу проверить щитовидную железу,тк есть генетика. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь. В последнее время беспокоит «чувство кома» в горле, повышенная потливость, плаксивость, частая смена настроения, повысилась утомляемость (раньше не замечала за собой такого), частое мочеиспускание, стал более болезненный период менструаций.
7 фев 2019 23:17
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб, какие анализы сдавать?   3 ответа

Добрый день, второй год мучают эти симптомы: 1. Постоянно чихаю на солнце 2. Всегда очень холодно, даже если в доме +25 сплю в одежде 3. Чрезмерная потливость (летом хоть вообще не пей воду), из-за этого постоянно пневмония, вспотею а везде кондиционеры 4. Не могу купаться из-за аллергии на воду, морозит после воды, плохо сохну 5. Чувствительность…
20 апр 2019 02:58
 
👍
0
👎

Как избавиться от потливости?   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста как избавиться от потливости? Мне 59, малейшее физическое напряжение приводит к потоотделению по всему телу. Постменопауза 14 лет. Спасибо.
14 май 2019 11:47
 
👍
0
👎

С чем связана боль в горле, сонливость и удушье?   2 ответа

Боль в горле, чувство "удушье", головные боли, раздражительность сонливость. усталость. черезмерная потливость.не беременна что это ?с чем связано ?
25 июл 2019 18:36
 
👍
0
👎

Очаговая алопеция   2 ответа

Здравствуйте.Вопрос по гормонам щитовидной железы.Ттг 5.23, Т4своб 18.1.Возраст 8.5 лет.Из жалоб -капризность, утомляемость, очаговая алопеция.Что из обследования ещё предпринять?
10 сен 2017 12:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe