Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Нужно ли медикаментозное лечение?

Добрый день. Мне 49 лет. Есть лишний вес. Всегда кардиограмма была отличной. В апреле на медосмотре написали заключение: ЭКГ синусовый ритм ЧСС 83 в мин. Э.о. отклонена вниз влево Нарушений ритма нет. (тут далее что-то неразборчиво) Может это быть связано с тем, что до этого длительное время я пила по 4 чашки (150 гр ) растворимого кофе? Или с лишним весом? Или таки нужно медикаментозное лечение? Сегодня иду на прием к кардиологу. Волнуюсь.
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В том, что удалось расшифровать, значимых изменений нет. Снизить вес и отказаться от кофе в любом случае стоит. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Жалоб нет, кроме как одышка при подъеме по лестнице на уровне 3-4 этажа. Я это относила на счет лишнего веса. В анамнезе проблемы с коленями после травмы и поясничный остеохондроз справа. Можно ли посещать сауну при такой картине, и насколько возможны кардионагрузки (бег, ходьба, велосипед)?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно сократите употребление кофе растворимого(вполне возможно использовать молоты

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно сократите употребление кофе растворимого(вполне возможно использовать молотый кофе). Что касаемо излишков массы тела, непременно провести исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, посетите эндокринолога, диетолога. Непременно проведение кардиотренировок,посещение занятий йогой.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Одышка   2 ответа

Добрый день! У меня одышка, я полная, и постоянно в состоянии стресса. что можно пропить, чтобы это прошло?
27 сен 2017 09:30
 
👍
0
👎

Боли в сердце   2 ответа

Уважаемый доктор! Меня тревожат боли в сердце, ночью задыхаюсь и боюсь спать, всю ночь сижу. Прошла ЭКГ. Врач назначил фуросемид и посоветовал похудеть. Возраст 56лет…
28 май 2017 09:44
 
👍
0
👎

Хочу забеременеть, но пугает лишний вес   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу забеременеть, но пугает вес 111 кг при росте 163 мне 22 года, похудеть не получается, анализы гармонов в норме. Поэтому решаюсь на медикаментозное лечение. Не могли бы вы мне помочь с выбором лекарства и дозировки?)
22 мар 2019 14:19
 
👍
0
👎

Одышка, лишний вес   2 ответа

Добрый день, 24 года, мужчина, одышка по сердечному типу, у меня лишний вес, и я алкоголик, за последние полгода прибавил в весе, и одышка возникала, но не в состоянии покоя. Пережил сильный стресс (отец умер), началось в состоянии покоя, в процессе поездки на работу. Заехал в кафе, принял алкоголь - отпустило. Дальше в течение дня то же самое несколько раз. Кардиомагнил не помогает. Как прокомментируете?
19 июн 2016 12:13
 
👍
0
👎

Помогите определиться, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте. помогите определиться к какому врачу идти, и какие ещё анализы сдать. муж, 30лет, рост 185, вес 112кг. есть признаки лишнего веса, большой живот. ранее были проблемы с щитовидной(врач выписывал йодомарин, омега и таблетки название не помню) все нормализовалось, было лет 5 назад. так же есть геммороидальный узел, два года назад обострение…
26 июл 2021 21:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.