Нужно ли мне делать гистероскопию?
У меня несколько лет эндометриоз, сейчас по УЗИ ставят аденомиоз. Много лет беспокоят кровяные выделения между циклом. Роды одни. Месячные регулярные.Каждые полгода сдаю цитологию и кровь на онкомаркер са125, последний раз результат 52,пересдала через месяц 68.Врач , в новой поликлиники,к которой я прикрепилась направляет на гистерорезектоскопию, исключить онкологию и в дальнейшем назначить лечение .Нужна ли гистерезектоскопия? Или было бы достаточно взять биопсию. Лишнее вмешательство в матку не хочеться.
Возраст: 41
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая изменения по узи и данные анамнеза проведение процедуры показано. В рамках одного вмешательства будут проведены и диагностические, и лечебные процедуры. По результатам гистологии будет определена дальнейшая тактика.