Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормально или плохо?

Здравствуйте! У меня хронический холецистит, затрудненный отток желчи, без камней. Начала принимать Хофитол, несколько часов после приема болит желчный, примерно так же как после жирной пищи. Такая же реакция была ранее на расторопшу. Это нормально, или плохо и нужно прекратить прием препарата. Спасибо.
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это может быть вызвано усилением перистальтики желчного пузыря. Стоит рассиотреть вопрос о коррекции схемы терапии, снижении дозы препарата. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую использование отвара овса(1/3 стакана утром натощак),прием дюспаталина. Строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты. Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.После курса терапии выполнить контрольные исследования ,включая узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Сообщите о результате спустя неделю после начала проведения терапии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Нужно ли прекратить приём расторопши?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический холецистит. Три дня принимала расторопшу в таблетках, и заметила что у меня появляется боль в области желчного пузыря, длиться минут 10, вскоре после принятия расторопши. Это означает желчегонное действие и это нормально, или это плохо и следует прекратить прием? Спасибо.
24 янв 2020 12:51
 
👍
−1
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом подреберье.Что делать?Врач прописал Эссливер Форте и Хофитол,но они не помогли.
24 апр 2019 18:04
 
👍
0
👎

Какие можно пропить таблетки от боли в желчном пузыре?   2 ответа

Здравствуйте, какие можно пропить таблетки от боли в желчном пузыре?
17 окт 2020 22:50
 
👍
0
👎

Не выделяется желчь   2 ответа

Здравствуйте! Боли справа под нижним ребром, вместе с болями приходит запор. Врач по результатам узи сказал гипомоторный желчный пузырь, желчи нет или почти не выделяется, процесс пищеварения нарушен. Так может быть что желчь не выделяется ??? Постоянно пью по назначения врача дюспаталин, тримедат, жжелчегонные препараты. А желчь не выделяется, желчный не реагирует на пищу и лекарства ???
8 авг 2020 23:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe