Нужно ли прерывать беременность?
здравствуйте, я делала УЗИ и сказали что у меня внематочная беременность и сказали что нужны привыть беременнасть этаправда?
Пользователь

Здравствуйте. Если беременность внематочная, других вариантов, кроме прерывания нет. В таком случае происходит фиксация оплодотворенной яйцеклетки не в полости матки, а в маточной трубе, которая не подходит для его развития. Беременность все равно прервется, но чем позже это произойдет, тем больше сложностей возникнет, скорее всего произойдет разрыв маточной трубы, потребуется операция.. Не откладывайте проведение лечения по назначению врача.
Здравствуйте! к сожалению, это так. В исключительных случаях внематочная беременность заканчивается рождением ребёнка. такие случаи уникальны. Обычно происходит так: беременность (например, в трубе) прогрессирует , труба разрывается, эмбрион гибнет, женщина страдает от сильного кровотечения. Поэтому ваш доктор прав, надо прерывать беременность.