Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли сбивать температуру?

Укусила уличная собака. 26 сделали прививки от столбняка и бешенства. Болят места уколов, немного уплотнена кожа в районе лопатки. Температура 38. Стоит ли беспокоится? Можно ли обезболивающее ( дома только солпалеин, спазмалгон и кетерол). Нужно ли сбивать температуру?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Небольшая болезненность в месте уколов возможна, температурная реакция так же возможна. Для облегчения возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например парацетамола или ибупрофена, антигистаминного препарата. Обильное питье. Если ситуация не улучшится, очный осмотр врача. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Температура после прививки от столбняка   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 32 года, вопрос по поводу прививки. Вчера вечером неудачно поранила ногу, обратилась к травматологу, поскольку не было прививки от столбняка - сделали сразу после обработки ранки (АДСМ 0,5, укол под лопатку).…
26 авг 2015 18:15
 
👍
+2
👎

Можно ли принимать жаропонижающее?   3 ответа

Добрый день. В воскресенье в районе полудня укол руку ржавым гвоздём. В 21 час (+-) в травмпункте сделали прививку от столбняка под лопатку. Сегодня на работе начала подниматься температура, колеблется в районе 37.5-37.8. Можно ли принимать жаропонижающее или это вполне нормальная реация на вакцинацию? С уважением, Сергей (30 лет).
27 авг 2018 11:34
 
👍
0
👎

Боль после прививки   3 ответа

Наступила на гвоздь. На 4 день поставили прививку от столбняка, сказали 2 дня по болит. Сегодня третий день. Под лопаткой жутко ломит. Нормально ли это!? И если не будет проходить боль к к какому врачу обратиться? И скажите пожалуйста, можно ли как-то облегчить это боль.. Спасибо
19 окт 2019 15:45
 
👍
+2
👎

Норма ли такая температура после прививки?   2 ответа

здравствуйте.Грудничку 11,5 месяцев, сделали прививку пентаксим 2, гепатит 3. На следующий день поднялась температура 38,3 и появились в местах уколов большие уплотнения. Назначили жаропонижающее. Один педиатр сказал,что мазать не надо ноги Троксевазином, другой сказал нельзя трогать уплотнения. Скажите пожалуйста, норма ли такая температура после прививки?…
15 апр 2021 11:14
 
👍
+2
👎

Как долго будет болеть место укола?   2 ответа

Здравствуйте, мне сделали прививку Адс-М долго ли будет болеть в месте введения вакцины? делали в плечо, болит рука.
18 янв 2020 13:35
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.