Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит рука после прививки

Мне сделали прививку от столбняка так как я наступил на гвоздь. Болит рука но больше нет не каких побочных реакции и нет температуры. Так бывает что проходит все без последствий от укола?
Пользователь

1294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло от проведения вакцинации. В первые дни небольшое ощущение дискомфорта, боль возможны. Если боль сильная, сохраняется 2-3 дня и не идет на спад, распространяется по руке, есть покраснение, необходимо посетить врача очно для осмотра. Для облегчения боли можно принять ибупрофен или аналогичный препарат из группы нестероидных противовоспалительных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне допустимая реакция.Как правило, достаточно быстро все проходит. Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен. Это это поможет ускорить процесс восстановления. Не следует откладывать рекомендованные мероприятия, это правильно и в ваших интересах. В случае сохранения болевого синдрома,посетите доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+5
👎

Боль после прививки   3 ответа

Наступила на гвоздь. На 4 день поставили прививку от столбняка, сказали 2 дня по болит. Сегодня третий день. Под лопаткой жутко ломит. Нормально ли это!? И если не будет проходить боль к к какому врачу…
19 окт 2019 15:45
 
👍
+1
👎

Нужно ли сбивать температуру?   1 ответ

Укусила уличная собака. 26 сделали прививки от столбняка и бешенства. Болят места уколов, немного уплотнена кожа в районе лопатки. Температура 38. Стоит ли беспокоится? Можно ли обезболивающее (…
27 янв 2019 22:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

После прививки от столбняка очень заболело колено   1 ответ

после прививки от столбняка очень заболело колено.чем лечить артрит?
16 мар 2018 16:45
 
👍
+1
👎

Прививка от столбняка   3 ответа

пару дней назад мне сделали укол от столбняка с чего бы у меня так болит простите место куда кололи и поясница!
20 июл 2017 07:09
 
👍
0
👎

Болит рука после прививки от столбняка и дифтерии   1 ответ

Вчера поставили прививку от столбняка и дифтерии. И брызнули в рот какую-то жидкость (вроде от полиомиелита). Сегодня же с самого утра температура 37.3, сейчас 37.8. Плохо себя чувствую, тошнит, голова…
15 дек 2017 11:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований