Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли удалять гемангиому?

Здравствуйте!Мне 59 лет ,в 56 был инсульт.Сейчас появилось много мелких красных родинок( гемангиом).Одна в паху медленно выросла за 3 года до 4 х мм и в диаметре и в высоту ( раздражается во время зарядки). Нужно ли удалять? Спасибо, Елена Николаевна.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если образование подвергается травмированию, приносит дискомфорт, имеет место тенденция к увеличению образование, рассмотреть вопрос об удалении целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об удалении образования.

Задать свой вопрос ангиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На теле появились красные родинки, отчего это может быть?   2 ответа

Здравмтвуйте у меня на теле появились красные родинки малюсенькие, от чего это может быть?
20 мар 2021 02:02
 
👍
0
👎

Что это за шишка?   2 ответа

Это шишка не знаю что, внутри кровь, один раз проколол булавкой, кровь вышел, уже 6 месяцев как, что это?
23 авг 2020 21:42
 
👍
0
👎

Две "родинки" на слизистой щеки   2 ответа

На слизистой щеки (внутри рта) выскочило две красные родинки, что делать?
20 дек 2017 19:43
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   1 ответ

Здравствуйте, с рождения у меня на голове была родинка выпуклая, сказали, что гемангиома.На фото она у меня увеличенная. И так у меня постоянно, то уменьшается, то увеличивается, опасно ли это?
11 ноя 2018 18:05
 
👍
0
👎

Повредила родинку, подозрение на гемангиому   2 ответа

Здравствуйте мне 52 года на брюшной полости появилась красная родинка хотя родинок у меня не сосчитать они меня не беспокоят. Одна из них быстро начал расти я её почесала и повредила пошла кровь поехала к онкологу поставил диагноз гемангиома брюшной стенки просто определил на глаз без анализов гистологии можно ли поверить этому врачу как мне быть м ещё он написал справку с этим диагнозом что требуется удаление в поликлинике по месту жительства
1 май 2016 23:44