Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

НЯК, пьем буденофальк, не помогает

У девочки 14 лет после колоноскопии в 2016 году диагноз "неспецифический язвенный колит" кишечника. Проходили 2 раза в год лечение: азитромицин, трихопол, буденофальк капсулы, салофальк капсулы и свечи. Раньше это лечение помогало. Сейчас, после азитромицина и трихопола, уже 2 месяца пъём буденофальк, кровь не прекращается, периодически вздутие и сильные боли. Не знаю, что дальше делать, продолжать Буденофальк, или что-то другое принимать нужно? Как часто делать колоноскопию?
Пользователь

999 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно аккуратно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диарея с кровью после приема пищи   3 ответа

У меня, после каждого приёма пищи начинается диарея с резью в паховой области иногда с кровью лекарство не помогает к врачам пока не обращался думаю пройдёт но резь становится все сильнее может что подскажете
6 май 2018 16:47
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может…
20 авг 2020 13:05
 
👍
0
👎

Почти постоянная диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня 5-6 лет как проблема с кишечником, у меня почти постоянная диарея я принимал метаспан то есть капельницу с метаспан может ли он спровоцировать такое очень долго мучаюсь даже если воду выпью то сразу же бегу в туалет с поносом как съем что то тоже врачи прописывали линекс форте и иммодиум они мне не помогли что делать не знаю что со мной помогите пожалуйста
29 апр 2021 00:28
 
👍
0
👎

Может ли от воспаления кишечника быть тахикардия?   2 ответа

Здравствуйте! С детства в 3 месяца было переливание крови, на фоне энтероколита Сейчас переодически беспокоит анемия ( сейчас показатели в норме) И часто обострения колита и сигмоидита На данный момент беспокоит: тахикардия( может доходить до 140 ударов) в основном после еды и сна ЭКГ, эхо, ходики все в норме( ПМК 1 степени) Колоноскопия: долихоколон,…
3 май 2019 00:18
 
👍
−2
👎

С чем может быть связано подобное состояние?   4 ответа

Прошу помощи, мучаюсь от боли уже на протяжении нескольких лет. Женский пол, 21 год. Симптомы: ежедневная постоянная сильная боль внизу живота, меняющая свой характер. Либо давящая и колющая, жгучая, разлитая по всему низу, либо больше колющая в одной точке внизу живота слева. Постоянный метеоризм без отхождения газов. Газ отходит только если «изгибаюсь»,…
6 апр 2018 09:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.