Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Дополнение к вопросу Нет ли здесь болезни Крона?

Здравствуйте,может ли быть колит или болезнь крона?если по всем анализам все без отклонений,кроме колоноскопии,в биопсии указано:картина соответсвует хроническому илеиту,подвздошной кишки.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований для установки диагноза "Болезнь Крона" нет. Заболевание имеет специфические признаки, это не просто любое воспаление кишечника. Признаки илеита есть, причиной может быть инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника   2 ответа

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили,…
13 апр 2018 10:43
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравтсайте ситуация следующая,где то 4 месяца назад,начали беспокоить постоянные вздутие,и не понятные боли в животе,прошел много обследований,ходил к нескольким гастроэнтерологам:узи брюшной полости без патологии,почки тоже,копрограмма все в пределах нормы,общий анализ крови,и биохимия тоже все нормально,проходил лечение:диета,бактистотин,ниаспам,креон,ганатон…
25 янв 2021 16:34
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в животе и спазмы   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят боли в животе и спазмы. Часто запоры. Биопсия колоноскопия: Хронический неактивный илеит. Что это? Неактивный - не надо лечить? Нужна ли специальная диета?
21 май 2021 19:53
 
👍
+1
👎

Болит правое подреберье, справа от пупка и анус   2 ответа

здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная…
19 фев 2019 10:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe