Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина боли?

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может усиливаться если голодна и от физической нагрузки. В связи с этим я решила записаться на колоноскопию под наркозом, но не уверена, стоит ли идти до посещения гастроэнтеролога. Подскажите, в чем может быть причина болей и увеличения? Стоит ли сперва посетить гастроэнтеролога или можно сперва пройти колоноскопию?
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала стоит посетить врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии. Колоноскопия вполне может обождать. Строгое соблюдение ржима питания и строгой ограничительной диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь,газировки).Прием овесола , креона, дюспаталина,рабепразола.Более подробно вам поведает гастроэнтеролог по результатам исследований. Непременно поговорите с ним о необходимости проведения колоноскопии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вздутие и урчание в животе   2 ответа

Здравствуйте, колит в животе, вздутие , урчание и газы , уплотнение слевой стороны, как вы думаете что это может быть?
26 сен 2020 15:57
 
👍
+1
👎

Беспокоит урчание и метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит постоянное урчание и метеоризм. Тошноты,рвоты нет. Болей как таковых тоже. Кал бесформенный. Крови не было. Аппетит нормальный. Только последние два дня кал обрел форму нормальную и урчание сильно уменьшилось. А также мелкие высыпания на лице появились (на лбу и подбородке). Что это может быть? Колит? Или синдром раздраженного кишечника?
12 июл 2020 15:14
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,чувтсво ощущения органа,распирание, с лева сразу после ребер в левом боку,переодически покалывает в районе пупка и ниже живота с лева,сам желудок не болит в спину не отдает,постояное бурление в животе,есть что то наподобие запора,под вечер появляется тошнота небольшая,аппетит нормальный, как и раньше, так длится уже более недели,собираюсь…
24 ноя 2021 20:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.