Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем говорят результаты МРТ?

Здравствуйте! МРТ выявил следующие проблемы. Причина обращения: боль в шее. Выводы: Сигнал спинного мозга в норме. Без опрокидывания или перемещения. Сигнал костного мозга в норме. Нормальный краниозервикальный переход. Без стеноза. - С2-С3 Диско-остеофитный комплекс с небольшим сужением левого отверстия. - С3-С4 Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C4-C5 Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C5-C6 Диско-остеофитный комплекс, без значительного сужения. - C6-C7 Без стеноза. - C7-D1 О чем говорят результаты и что необходимо предпринять в этом случае? Заранее спасибо!
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Изменения не существенные, имеются признаки остеохондроза (он есть у большинства). Боль, скорее всего, связана с мышечным спазмом. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Спасибо за ваш ответ. У меня есть диск с подробной информацией МРТ Вы можете ознакомиться и дать ваши рекомендации? На МРТ отправил врач невролог, после проверки EMG и на результат МРТ дал свое заключение, что имеются отростки в позвонках, но подробности не сообщил. Сказал это специализация ортопеда, очередь к ортопеду только через две недели. А боли и плохое самочувствие усиливаются с каждым днем. Вы можете ознакомиться с ним? Заранее спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

МРТ признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз,спондилоартроз)грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Задняя протрузия диска ТН6-ТН7 с вторичным стенозом позвоночного канала на данном уровне. Подскажите ,что это и как лечить?
9 мар 2019 18:51
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

По результатам МРТ диагноз следующий: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Узелки Шморля. Экструзии (грыжи) межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5 (с правосторонним дискорадикулярным конфликтами, комбинированным (дискогенным + анатомически узким) стенозом позвоночного канала. Что делать?
26 мар 2017 23:58
 
👍
0
👎

Что можно предпринять в первую очередь?   1 ответ

Результат МРТ: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных экструзии (грыжи) L4/5 дисков; относительного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне L5-S1 сегмента; спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Что можно предпринять в первую очередь (помимо обращения к неврологу)?
28 ноя 2018 08:27
 
👍
0
👎

Расшифровка результата МРТ   1 ответ

Диагноз мрт. Мрт признаки дегенеративно дистрофических изменений, остеохондроза, деформирующего спондилёза L2-L5,Icm. Распространённого спондиолатроза поясничного крестового отдела позвоночника. Небольшой антеспондиполистез тела L5 позвонка. Медианно парамедианна с левосторонней латериализацией грыжа м/п диска L5- S1. Медианно парамедианная с правосторонней…
5 фев 2019 01:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте, прошла МРТ шейного отдела позвоночника и мр- ангиографию головного мозга. Есть результаты. До врача долго, скажите, пожалуйста, чего ожидать?
5 май 2020 12:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.