Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем говорят такие анализы?

Здравствуйте. Я 5 лет назад начала пить ОК, в связи с тем что нет постоянных женских дней. Последний год пила ЯРИНУ. Последняя таблетка была 29.05.2020 ; начало пмс 02.06.2020 - 07.06.2020. Вышла замуж, хотим с мужем детей. Поэтому прекратила пить Ярину, сходила к гинекологу, дала направление на анализы крови( гормоны ) . Все хорошо , кроме анализ ТТГ - 6.7 ; АТ к ТПО 70 . Меня данные цифры очень пугают . Но УЗИ щитовидки в идеале, узист сам не понимает , почему такой результат анализов , ибо щитовидка в идеале и нет никаких признаков на ЗОВ и тд. УЗИ вагинальное и ОМТ тоже в идеале , правда единственное - гиплозия матки ( маленькая матка ) ; но фолликулы потихоньку увеличиваются, один фолликул приближается к матке. Переживаю , что мы сейчас с мужем планируем детей и не Дай Бог это скажется на чём-то . К эндокринологу записаться можно у нас не ранее чем через 3-4 недели . Вдруг у нас сейчас получится , но эти мои анализы щитовидки «дадут о себе знать» . Очень переживаю . Помогите пожалуйста .
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки гипотиреоза, необходимо назначение терапии, лучше до беременности. Вот общий список обследований, рекомендованных при планировании беременности: анализы крови (клинический, биохимический и коагулограмма), осмотр гинеколога с забором мазков на цитологию, флору и воспаление, ПЦР на инфекции вместе с партнером, УЗИ органов малого таза, анализы крови на ТТГ, иммуноглобулины класса G к TORCH-инфекциям (токсоплазма, краснуха, герпес, цитомегаловирус), общий анализ мочи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Судя по вашему сообщению не так много у вас "в идеале".Непременно провести полноценное обследование.Узи органа не может определить его функцию, ваш доктор, проводивший вам исследование железы, вызывает искреннее удивление. Не следует откладывать проведение исследований, посещение эндокринолога, проведение терапии и последующих контролей.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не торопитесь с зачатием, имеет смысл разобраться с проблемами.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли забеременеть ,если ттг 3.6
21 апр 2022 19:25
 
👍
0
👎

На сколько диабет может повлиять на шансы забеременеть?   2 ответа

Планируем в этом цикле малыша. На сколько диабет со стажем 6 лет может повлиять на шансы забеременеть с первого раза? Была на узи фолликул много. Особенно в левом яичнике.
21 мар 2022 22:26
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Как правильно подготовиться к беременности?   3 ответа

Как правильно подготовиться к беременности и как правильно понять , что именно сейчас уже можно пробовать?
3 апр 2022 12:22
 
👍
−1
👎

Нужно ли обследоваться перед зачатием?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста перед зачатием надо ли посещать врачей?
9 июл 2022 11:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe