Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Обильные выделения и сгустки
Добрый день. Обратилась в больницу с проблемой обильных выделений при месячных, отправили на УЗИ (обнаружили миому размер 5 см), для уменьшения выделений прописали Транексам 500 мг * 3 раза первые три дня. Обильные выделения на фоне миомы ? Посылают на операцию по удалению миомы. Можно ли как то избежать операции? Очень боюсь!
Пользователь

Здравствуйте. Миома может приводить к кровотечениям. Для оценки прогноза и тактики нужно знать локализацию миомы, возраст, анамнез. Учитывая, что миома приводит к кровотечениям, решение вопроса об операции целесообразно. Операция не является очень сложной, не беспокойтесь напрасно, поговорите с вашим врачом, задайте беспокоящие вас вопросы.