Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы

Обнаружили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, под вопросом холецистит, хронический панкреатит, поверхностный гастрит при фгдс. Около недели мучает жжение во рту, болит небо, принимаю ганатон и нольпазу, но симптомы не проходят. Что делать?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, кислое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, диагностика указанных « подозрений» не должны вызывать затруднений. Выполните клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( бульоны, подсушенный белый хлеб). Приём овесола, антацидного препарата, омепразола, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

На фгс: короткий пищевод, функциональная недостаточность кардии, косвенные признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, дистальный неэрозивный эзофагит, кольцо Шацкого, распространённый поверхностный гастрит, деформация луковицы ДПК, признаки панкреатита.
17 дек 2016 08:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ФГДС   2 ответа

Здравствуйте. 09.12.2014 мне делали ФГДС перед операцией удаления желчного пузыря с камнями, заключение ФГДС: недостаточность кардии, поверхностный гастрит. После операции соблюдаю щадящую диету, похудела на 15 кг. в этом году…
18 дек 2016 13:48
 
👍
0
👎

Мучает изжога   2 ответа

Здравствуйте! Почему когда человек(55лет) лежит на левой стороне все нормально, а когда на правой то начинается изжога? Что это может быть? Спасибо
29 сен 2019 16:52
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

После того как принимаю пищу, присутсвует хотение отрыгнуть не один раз один за другим, с неприятным ощущением, несильная но неприятная боль то слева то справа.
20 фев 2022 17:48
 
👍
0
👎

Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ильхом, 27 лет. Пол года назад внезапно заболело левая сторона в области желудка. Раньше желудок не когда не болел. Прошёл через много исследования. Поставили диагноз ГПОД. Пропил весь курс таблеток. Все вроде было хорошо. Но не давно сёл пирожное. Появилась боль в левом подребере. Заметил что боль начинается когда ем что-то…
14 май 2017 07:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe