Обнаружили кальцинат печени, чем это можно лечить?
Здравствуйте меня зовут Александра у меня такой вопрос У моей мамы на компьютерной томографии брюшной полости обнаружили кальцинат печени подскажите пожалуйста Чем это можно лечить или что делать с этим
Пользователь

Здравствуйте. Чаще всего кальциевые отложения вторичные и возникают на месте длительного воспалительного процесса. То есть солевые образования – это следствие перенесённого патологического процесса, но не самостоятельное заболевание. Организм формирует бляшку из солей кальция, чтобы воспаление или отмирание тканей не распространялось дальше. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализы на гепатиты. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, повод для проведения исследований, размеры кальцината, результаты исследований клинического и биохимического анализов крови.Данные исследования помогут в определении сути проблемы, определении функции печени. По совокупности полученных данных можно предложить вам варианты терапии. Если образование не велико, не имеет отношения к протокам и не сдавливает из, оно не мешает.