Обнаружили кисту, как ее лечить?
Подскажите, сделала МРТ головного мозга. Обнаружили кисту. Как ее лечить? Чем, она опасна.? Может, она пропасть? Сказали, что оперативного вмешательства пока не надо. Я, очень переживаю. Буду рада любому ответу Возраст: 30
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали размер кисты, локализацию. во многих случаях кисты не дают симптоматики и не нуждаются в лечении. Пропадет она вряд ли, но может длительное время присутствовать без каких-либо изменений ситуации. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Совершенно недостаточно данных.С полученными результатами следует посетить нейрохирурга .После ознакомления с результатами исследований ,вашими жалобами,будет предоставлена рекомендация по возможным методам лечения. Кисты бывают различными по размеру , локализации, этиологии.От этого и будет зависеть терапия, срочность проведения лечебных мероприятий.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.