Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обострение бронхиальной астмы

Здравствуйте ! С детства диагноз атомическая бронхиальная астма . 22 года . Принимала таблетки джесс плюс по назначению врача. После отмены джесс плюс ( пила их 6 мес) появилось затруднение дыхания , неконтролируемые приступы, не помогают их снять дабе сильные препараты такие как Симбикорт. Могли ли таблетки вызвать такой гормональный сбой связанный с одышкой ? Что делать , если это так ?
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непеменно уровень иммуноглобулина Е, клинический уровень гормонов коры надпочечников . С результатами посетите аллерголога. Приём стероидный препаратов необходимо согласовывать с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно изменение течения заболевания по другим факторам, хотя, конечно, гормональные системы организма взаимосвязаны. Вам необходимо выполнить спирометрию с пробами, анализ крови общий, на иммуноглобулин Е, по результатам посетить пульмонолога очно для уточнения диагноза и определения тактики.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

Здравствуйте. началось все с покалывании и ощущение что не могу прокашлиться(будто комок и он вызывает кашель), других симптомов не было,потом начался очень сильный кашель (также ощущение что не могу откашляться)кашель был в основном…
15 ноя 2016 12:58
 
👍
0
👎

Есть ли у Симбикорта накопительный эффект?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у симбикорта накопительный эффект? Просто я все сделал верно, а при приступе он не помогает. Вопрос, скорее всего, глупый, но как быть? И как его отменить? Принимаю 2 раза в день по 1 дозе. пульмонолог сказал, что астмы пока нет, но у меня гиперактивные бронхи. Спирометрия с пробой 200 мгк сомнительная. Похоже,…
8 мар 2021 23:47
 
👍
0
👎

Приступы астмы, аллергия   2 ответа

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка,
19 май 2017 13:40
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, последние пол года меня мучает постоянный кашель и першение в горле. Мои лекарства помогают не надолго (дышу каждый день симбикортом). Что делать? Врачи ни чего что мне бы помогло не приписывают. Мне в работе мешает кашель и спать тоже
21 дек 2018 17:34
 
👍
0
👎

Нужно ли возобновить прием Симбикорта?   1 ответ

Здравствуйте,обратилась к аллергологу с жалобой на приступообразный кашель хрипы и свист в лёгких преимущественно в ночное время в течении длительного времени,назначили ингаляции с беродуалом и пульмикортом 5 дней,кровь на иммуноглобулин е (результат в пределах нормы),на следующем приёме обозначилась положительная динамика,но кашель присутствовал,врач…
17 авг 2019 12:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.