|
👍 +1 👎 |
Приступы астмы, аллергияЗдравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка, дерматит лица. Но хрипов и свистов нет, легкие чистые. В 2016 году сделали бронхоскопию и выявили стеноз трахеи 1 степени.
Лежала в краевой клинической больнице в отделении аллергологии на предмет обследования в 2016 году - астму подтвердили, прописали Симбикорт. в апреле 2017 г заменили лекарство на российский аналог - сразу почувствовала ухудшение. Приступы аллергии не оставляют ни на день. Ставят преднизолон, супрастин в уколах, а мне плохо, не могу идти на работу, голова кружится, в глазах туман, кашель, во рту пересыхает, лицо горит. Может у меня что-то другое, посоветуйте, что делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно рекомендую использовать назальный спрей с дексаметазоном. Терапия подтвержденной астмы строится на приеме глюкокортикоидных препаратов, вполне возможно обойтись без антигистаминного средства(если только диагноз правомочен). Непременно проведите исследование уровня гормонов коры надпочечников, гормонов щитовидной железы. Исследование уровня иммуноглобулина Е
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит в плане обследования выполнить анализ на иммуноглобулин Е, аллергопробы, функцию внешнего дыхания, снимок легких, мазок из носоглотки, с результатами обратиться к аллергологу и пульмонологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Жалоба на мокроту
Добрый день. Является ли периодическое отхаркивание мокроты в виде прозрачных желеобразных шариков вариантом нормы или это состояние требует обязательного лечения? Кроме этого долгие годы был… |
|
👍 0 👎 |
Нужно ли возобновить прием Симбикорта?
Здравствуйте,обратилась к аллергологу с жалобой на приступообразный кашель хрипы и свист в лёгких преимущественно в ночное время в течении длительного времени,назначили ингаляции с беродуалом… |

|
👍 +1 👎 |
Возможно ли это другое заболевание, не бронхиальная астма?
Добрый день. С мая 2018 поставили диагноз атопическая БА, после лечения приступов не было 5 месяцев. 3 дня назад стало тяжело дышать, насморка и чихания не было. После обращения к врачу назначена схема,… |
|
👍 0 👎 |
Что может быть причиной кашля?
Мне 20 лет. Диагностирована аллергия на березу, орешник, полынь. В детстве пару раз попадал с астмой в больницу. Постоянно что-то вроде небольшого насморка. Полтора года назад появился сухой кашель,… |
|
👍 0 👎 |
Что это за болезнь?
Добрый день! Сыну 27лет . С 2010г беспокоит кашель с мокротой белого прозрачногл цвета. Ночью кашель не беспокоит совсем . Сон абсолютно спокойный. Кашель начинается только после пробуждения. Но пока… |



