Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Образование на бедре
Здравствуйте, примерно год назад, нащупал на внутренней стороне левого берда образование, безболезненное. Никак не беспокоило, вскоре из-за работы забыл совсем. Недавно вновь его обнаружил, пошел к хирургу. Тот направил на узи мягких тканей. Сегодня сделал УЗИ. Заключение: Исследовалась внутренняя поверхность левого бедра в проекции пальпируемого образования. Коже представлена гиперэхогенной ровной линией толщиной 1.5мм. В проекции пальпируемого образования, на глубине 2мм в подкожно-жировой клетчатке определяется образование 15х6мм овоидной формы с нечеткими контурами. По эхогенности выше окружающей жировой клетчатки, равномерно неоднородной структуры с линейной гиперэхогенной исчерченностью. При ЦДК - аваскулярное. Окружающие ткани не изменены, дифференцировка четка, без нарушения типичного строения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговое образование подкожно-жировой клетчатки (вероятно липома?) Врач УЗИ, сказала что 100% липома... Но так ли это, согласно описанию? Хирург, конечно сказал, что беспокоиться не о чем..но отправил в онкологический диспансер... Или же подозревают на самом деле что-то иное? теперь не знаю о чем и думать....:( Подскажите пожалуйста!
Пользователь

Здравствуйте. По описанному речь именно о липоме. Ваш доктор решил подойти к Вам максимально внимательно. К онкологу в таких случаях отправляют, чтобы исключить иные состояния. Пройдите рекомендованную консультацию, получите заключение, после этого можно будет решить вопрос об удалении образования.
Здравствуйте. В вашем случае беспокоиться не о чем. Все образования должен осмотреть онколог. Потописанию можно стопределенной долей уверенности говорить о липоме. Вам удалят ее под местной анестезией, без особых проблем. Регенерация достаточно быстрая. Под повязку мазь календула 2 развив день, шов будет малозаметным и мягким
Была мысль что речь о дерматофиброме, но , нечеткие контуры не характерны для дерматофибромы