Обязательна ли операция?
Здравствуйте! Прошла мрт. Обнаружили в левой части верхнечелюстной пазухи кисту размером 14мм.. У меня сильные головные боли, головокружение, одной ноздрей не дышу, болит лоб. Подскажите лечится ли? Или операция обязательна?
Пользователь

Здравствуйте. С большой вероятностью симптоматика связана именно с кистой. В таком случае оперативное лечение показано, консервативное достаточного эффекта не даст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.