Обязательно ли мне проходить химиотерапию?
Здравствуйте, 9 дней назад у меня удалили туберкулому. До этого противотуберкулезную терапию не назначали. Гистология еще не готова. Хирург говорит, что удалил небольшой участок легкого, т.к. остальное легкое чистое. То же написано в заключении КТ с контрастированием. Диаскинтест отрицательный. Мокрота БК-. Сдавала и до, и после операции. Второе легкое тоже чистое. Вопрос: обязательно ли мне проходить химиотерапию? Печень у меня не в порядке и желчный пузырь с камнями. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо пройти все рекомендованные обследования в полном объёме, проконсультироваться у фтизиатра. По результатам будет определена тактика. если признаки инфекции буду выявлены, терапия показана.
Здравствуйте! Этот вопрос вправе решать только фтизиатр. Расскажите врачу о ваших особенностях печени и желчного пузыря. Возможно решение будет принято после получения ответов гистологии.