Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Болит низ живота

болит низ живота именно когда лежу, колит левый

Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Беременность в такой ситуации вряд ли предполагается. Боли могут быть связаны с различными причинами,в том числе с гинекологическими заболеваниями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, мазки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

а примерно какие заболевания, можете назвать?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вам стоит сделать при задержке тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). Можно сдать кровь из вены на ХГЧ. При любом результате теста и/или анализа на ХГЧ нужно очно посетить гинеколога. Нарастание уровня ХГЧ в динамике будет говорить о прогрессировании беременности. Гинеколог возможно вам назначит УЗИ малого таза и картина прояснится. также нельзя исключить заражение половой инфекцией или воспалительный процесс в мочеполовой системе. Для этого необходимо сдать анализы, мазок, провериться на половые инфекции.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Причины болей внизу живота очень разнообразны, необязательно они связаны с женскими репродуктивными органами. Это могут быть боли в кишечнике, боли, связанные с опорно-двигательным аппаратом, мочевыводящими путями. Могут быть и гинекологические причины, например, киста яичника. Начните с посещения гинеколога и выполнения УЗИ органов малого таза. Далее, если будут исключены гинекологические причины, следует проконсультироваться у терапевта.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   3 ответа

здравствуйте. крайние месячные были 18 октября (5 дней) , календарь показывает задержку 6ойдень. тянет периодически низ живота. тест делала 23, 24ноября-отриц. В течении месяца были ппа. Что предпринять? Какова вероятность беременности?
26 ноя 2019 12:49
 
👍
+1
👎

Нет месячных, тянет низ живота   2 ответа

Нет месячных месяц,тесты отрицательные,тянет низ живота как при месячных но не абильно,чтт это может быть,беременность?
5 июн 2022 14:19
 
👍
0
👎

Болит живот и выделения   3 ответа

В течении 4 дней болит в низу живота, как при месячных, но они будут толко в конце месяца, а так же к болям добавились коричнивые выделения
15 ноя 2019 15:28
 
👍
0
👎

Скудная менструация   1 ответ

Здравствуйте. Планируем с мужем ребёнка. Сдавала в октябре все анализы, мазки, УЗИ органов малого таза и т.п. у гинеколога. Все в норме. Пью витамины и фолиевую кислоту. Послед. КД начались 1 ноября. (цикл 25-26, по 3 дня) Примерно с 15 ноября каждый вечер тянет яичники, чаще правый. Последние 3 дня температура 37-37,2 (до этого не мерила) Задержка…
28 ноя 2017 15:47
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременность?   3 ответа

Здраствуйте. У меня был па 13 июля числа, во время этого контрацептив порвался и он сразу вытащил. Я пила таблетку женале Вчера тест показал отрицательный, а внизу живота в левой стороне колит живот. Может ли это быть беременность? Токсикоза и тд неи Или из-за гастрита может болеть? Пол женский
5 авг 2022 05:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.