Очень часто хожу в туалет
Здравствуйте. Часто хожу в туалет по маленькому. До 20 раз в день могу воды пью не так уж много, обычную норму, чтобы не умереть. Инфекций нет, анализы в норме и узи почек, мочевого пузыря тоже-патологий нет. Хожу часто и по чуть чуть, терпеть можно, но не приятно. Ничего не болит, не чешется и не зудит. Что это может быть? Грыжи нет. Какие таблетки принимать, чтобы привести в норму мочевой пузырь? Просто сомневаюсь что Орцепол и Канефрон, которые прописал мне врач, помогут. Принимаю их 3 дня, пока эффекта 0. Даже воды не пью, чтобы вдруг неожиданно не захотеть. Что посоветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо видеть результаты анализов, узи. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на все группы инфекции, общий и биохимический анализ крови. Если признаков воспаления и инфекции по результатам всех обследований не выявлено, причиной может быть функциональное расстройство, гиперактивный мочевой пузырь. Тогда для уточнения ситуации целесообразно посетить врача невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностические мероприятий
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, что предшествовало этому.Не исключено развитие гиперактивного мочевого пузыря. В качестве пробной терапии начните прием но-шпы два раза в день. Если по результатам исследований нет признаков воспалительного процесса, не вижу повода в приеме уросептика и антибиотика. Если вы не выполняли исследований,непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, узи мочевого пузыря, почек,исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу либо в вашем вопросе.